В регионах оценят уровень развития информационного общества

В рамках реализации государственной российской программы «Информационное общество (2011–2020 годы)» Минкомсвязи произведёт оценку уровня развития информационного общества в субъектах РФ – об этом 13 апреля сообщил заместитель директора департамента координации информатизации Минкомсвязи России Роман Урнышев на очередной секции «Повышение качества предоставления электронных государственных и муниципальных услуг».

По итогам мониторинга будет создан рейтинг субъектов РФ, состоящий из пяти групп согласно уровню информатизации. Основными критериями оценки станут показатели использования информационных коммуникационных технологий в 15 сферах деятельности, среди которых: электронное правительство, образование, здравоохранение, культура, предпринимательство и торговля, сельское хозяйство, транспорт, социальное управление, ЖКХ и ряд других.

Уважаемые читатели!

Для администраций муниципальных образований городских и сельских поселений, районов и городских округов мы разработали специальную программную платформу «Электронное представительство: Муниципалитет» (МАИС ЭПМ) – она позволяет полноценно реализовать стратегию информационной открытости в соответствие с действующим законодательством РФ. Перейти на демо-версию

Полученные данные планируют использовать для принятия управленческих решений о применении информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в ключевых сферах деятельности на региональном уровне.

Дальнейшее обсуждение проекта продолжится в рамках заседания Совета по региональной информатизации в апреле 2016 года.

Демо-версия официального муниципального сайта на базе МАИС ЭПМ

Перейти

На примере демо-версии можно в режиме реального времени поработать с Системой, узнать как создаются новые разделы, добавляются и редактируются тексты, прикрепляются файлы и изображения, размещаются баннеры.

Задача демо-версии – позволить оценить функциональные возможности МАИС ЭПМ при непосредственной работе с ней и определиться: подходит ли Вам данная платформа для создания официального муниципального сайта.

Для более подробного изучения возможностей МАИС ЭПМ Вы можете авторизоваться в качестве Администратора.

Хотите протестировать функционал администратора?






Политика конфиденциальности