Более 27% муниципалитетов Сибири и Дальнего Востока планируют до конца 2016 года модернизировать официальный сайт

Глобальная модернизация официального сайта – одна из самых актуальных задач, которую планируют решить муниципальные образования Сибири и Дальнего Востока к концу 2016 года. Такую информацию на днях опубликовал Экспертный центр Электронного государства.

В рамках работ по информатизации регионов, наряду с планомерной работой по созданию и развитию IT-инфраструктуры ряда муниципальных образований, внедрению новых программных продуктов и обучению сотрудников применению в работе современных информационных технологий, ОМСУ Сибири и Дальнего Востока рассчитывают активно развивать официальный сайт и систематизировать раздел с «Открытыми данными».

Ситуация с официальными сайтами на Дальнем Востоке складывается не самая благоприятная, как и в большинстве регионов РФ. Привычные для федерального центра электронные формы взаимодействия между государством и обществом требуют инициативного внедрения на муниципальном уровне. И без должного участия глав и энтузиазма ответственных сотрудников администраций ситуация не сдвинется с места.

Так, по-прежнему, не в полном объёме соблюдаются нормы Закона № 8-ФЗ относительно обязательной к размещению информации. Проблемой остаётся разрозненность информации и нелогичное дублирование сведений в различных разделах сайта, отсутствие интерактивных сервисов (обратная связь, публичные слушания и т. д.), казённая визуальная подача материала, битые ссылки.

Уважаемые читатели!

Для администраций муниципальных образований городских и сельских поселений, районов и городских округов мы разработали специальную программную платформу «Электронное представительство: Муниципалитет» (МАИС ЭПМ) – она позволяет полноценно реализовать стратегию информационной открытости в соответствие с действующим законодательством РФ. Перейти на демо-версию

Перед муниципалитетами стоит целый комплекс непростых задач. Многие сайты настолько морально устарели, что их архисложно поддерживать. Помимо актуализации существующей базы нормативных документов, им необходимы усовершенствования в области структурной реорганизации, оформления и расширение функциональных возможностей, что повлечёт за собой полный редизайн.

Демо-версия официального муниципального сайта на базе МАИС ЭПМ

Перейти

На примере демо-версии можно в режиме реального времени поработать с Системой, узнать как создаются новые разделы, добавляются и редактируются тексты, прикрепляются файлы и изображения, размещаются баннеры.

Задача демо-версии – позволить оценить функциональные возможности МАИС ЭПМ при непосредственной работе с ней и определиться: подходит ли Вам данная платформа для создания официального муниципального сайта.

Для более подробного изучения возможностей МАИС ЭПМ Вы можете авторизоваться в качестве Администратора.

Хотите протестировать функционал администратора?






Политика конфиденциальности