Муниципалитеты будут наказывать за пустые сайты – В. Путин поддержал инициативу

На пленарном заседании «Форума действий. Регионы», прошедшего в Йошкар-Оле в конце апреля по инициативе ОНФ, Владимир Путин поддержал идею введения персональной ответственности чиновников за надлежащую работу муниципальных сайтов.

На площадке «Общество и власть: прямой диалог» делегаты от Коми говорили о том, что деятельность власти на местах должна стать более прозрачной и открытой. Однако в ходе мониторинга всех сайтов муниципальных образований Коми эксперты ОНФ в очередной раз отметили вопиющие для официальных сайтов проблемы – устаревшую информацию, отсутствие важных данных и их сложный поиск: «важные данные отсутствуют или размещаются так, что их просто невозможно найти».

Исправить ситуацию намерены в том числе и разработкой единых стандартов для сайтов государственных и муниципальных органов власти.

Уважаемые читатели!

Для администраций муниципальных образований городских и сельских поселений, районов и городских округов мы разработали специальную программную платформу «Электронное представительство: Муниципалитет» (МАИС ЭПМ) – она позволяет полноценно реализовать стратегию информационной открытости в соответствие с действующим законодательством РФ. Перейти на демо-версию

Напомним, с 24 по 25 апреля в столицу Марий Эл для обсуждения проблем регионов и формирования плана действий по улучшению жизни граждан приехали активисты и эксперты Общероссийского народного фронта из 21 региона Поволжья, Урала и Северо-Запада, эксперты федерального уровня и представители органов власти.

Демо-версия официального муниципального сайта на базе МАИС ЭПМ

Перейти

На примере демо-версии можно в режиме реального времени поработать с Системой, узнать как создаются новые разделы, добавляются и редактируются тексты, прикрепляются файлы и изображения, размещаются баннеры.

Задача демо-версии – позволить оценить функциональные возможности МАИС ЭПМ при непосредственной работе с ней и определиться: подходит ли Вам данная платформа для создания официального муниципального сайта.

Для более подробного изучения возможностей МАИС ЭПМ Вы можете авторизоваться в качестве Администратора.

Хотите протестировать функционал администратора?






Политика конфиденциальности