Платоновский фестиваль в Воронеже как пример развития регионального бренда: интервью для федеральных СМИ

Ольга Лоскутова, писатель, критик и руководитель проекта «МосРФО», побеседовала на днях с редактором московского информационного агентства Infox.ru и на примере проходящего уже в шестой раз Международного Платоновского фестиваля искусств в Воронеже рассказала, что даёт проведение таких мероприятий для развития города.

Так, г-жа Лоскутова отметила, что любое культурное мероприятие общероссийского или международного масштаба мощно влияет на формирование и развитие территориального бренда:

«Этой идеей сегодня охвачены практически все крупные муниципалитеты страны. И это понятно: крепкий позитивный имидж региона генерирует лояльность федерального центра, привлекает внимание международных сообществ и вслед за ними – иностранных инвесторов, ресурсы. Многочисленные гости фестивалей, ярмарок, концертов и т. д. образуют непрерывный туристический поток, влияние которого трудно переоценить для экономики».

Помимо того что, являясь главным культурным проектом региона, Платоновский фестиваль даёт возможность зрителям приобщиться к выдающимся творческим достижениям в различных видах искусства: музыке, театре, живописи и литературе – он интеллектуально реализует стратегию утверждения Воронежской области в качестве одного из лидеров российской культуры. На сегодняшний день концепция позиционирования отдельных регионов активно включена в общероссийский процесс. И богатое культурно-историческое наследие Воронежа, ярко отражая территориальную уникальность, активно способствует этому.

Уважаемые читатели!

Для администраций муниципальных образований городских и сельских поселений, районов и городских округов мы разработали специальную программную платформу «Электронное представительство: Муниципалитет» (МАИС ЭПМ) – она позволяет полноценно реализовать стратегию информационной открытости в соответствие с действующим законодательством РФ. Перейти на демо-версию

Напомним, Международный Платоновский фестиваль искусств проходит ежегодно в Воронеже, на родине выдающегося прозаика XX века, с 2011 года. Насыщенная фестивальная программа традиционно охватывает все театральные и концертные сцены города. В этом году VI международный Платоновский фестиваль искусств проходит со 2 по 14 июня. В нём участвуют артисты из 20 стран, представляющих 4 континента: Европу, Азию, Африку и Северную Америку.

Интернет-версия интервью О. Лоскутовой о культурном потенциале Воронежской области опубликована на сайте московского новостного портала Infox.ru (http://www.infox.ru) от 7 июня 2016 г.

Демо-версия официального муниципального сайта на базе МАИС ЭПМ

Перейти

На примере демо-версии можно в режиме реального времени поработать с Системой, узнать как создаются новые разделы, добавляются и редактируются тексты, прикрепляются файлы и изображения, размещаются баннеры.

Задача демо-версии – позволить оценить функциональные возможности МАИС ЭПМ при непосредственной работе с ней и определиться: подходит ли Вам данная платформа для создания официального муниципального сайта.

Для более подробного изучения возможностей МАИС ЭПМ Вы можете авторизоваться в качестве Администратора.

Хотите протестировать функционал администратора?






Политика конфиденциальности