Навигатор по сайтам госорганов России разработала Минкомсвязь

В Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ завершили разработку единого инструмента навигации между госсайтами «Госбар», благодаря которому любой пользователь сможет быстро перейти на любой интернет-ресурс государственных структур. Об этом в официальном заявлении, опубликованном на сайте http://minsvyaz.ru/ от 14 апреля 2016 года, сообщило Министерство.

Виджет «Госбара» может быть размещен на любом интернет-ресурсе федеральных, региональных органов власти и органов местного самоуправления – интерфейс системы может быть адаптирован к дизайну любого сайта.

Уважаемые читатели!

Для администраций муниципальных образований городских и сельских поселений, районов и городских округов мы разработали специальную программную платформу «Электронное представительство: Муниципалитет» (МАИС ЭПМ) – она позволяет полноценно реализовать стратегию информационной открытости в соответствие с действующим законодательством РФ. Перейти на демо-версию

На сегодняшний день вспомогательный программный элемент «Госбара» встроен в бета-версию Единого портала госуслуг (beta.gosuslugi.ru). Поисковая строка «Госбара» располагается под адресной строкой браузера в виде самостоятельной панели портала и позволяет осуществлять сквозной поиск по предоставляемым услугам и сайтам органов власти.

Основная задача «Госбара», по мнению директора департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимира Авербаха, – помогать гражданам «легче ориентироваться в государственном интернет-пространстве: быстро найти нужное ведомство, его контактную информацию, ознакомиться с предоставляемыми услугами или перейти на официальный сайт».

Демо-версия официального муниципального сайта на базе МАИС ЭПМ

Перейти

На примере демо-версии можно в режиме реального времени поработать с Системой, узнать как создаются новые разделы, добавляются и редактируются тексты, прикрепляются файлы и изображения, размещаются баннеры.

Задача демо-версии – позволить оценить функциональные возможности МАИС ЭПМ при непосредственной работе с ней и определиться: подходит ли Вам данная платформа для создания официального муниципального сайта.

Для более подробного изучения возможностей МАИС ЭПМ Вы можете авторизоваться в качестве Администратора.

Хотите протестировать функционал администратора?






Политика конфиденциальности