Прокуратура Свердловской области продолжает штрафовать за неразмещение информации на сайте муниципалитетов

По итогам очередной проверки об исполнении законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Алапаевская городская прокуратура возбудила административное дело по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации установлена федеральным законом) в отношении официального сайта муниципального образования «город Алапаевск».

Так, в ходе проверки были выявлены нарушения ст. 19 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в частности не размещены данные, обеспечивающие информационную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства. Кроме того, на сайте отсутствовали сведения о реализации муниципальных программ, о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства, их классификации по видам экономической деятельности; об обороте товаров, финансово-экономическом состоянии бизнеса на территории муниципального образования; об организациях, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса.

Уважаемые читатели!

Для администраций муниципальных образований городских и сельских поселений, районов и городских округов мы разработали специальную программную платформу «Электронное представительство: Муниципалитет» (МАИС ЭПМ) – она позволяет полноценно реализовать стратегию информационной открытости в соответствие с действующим законодательством РФ. Перейти на демо-версию

В связи с тем, что глава города не обеспечил размещение необходимой информация о деятельности органов местного самоуправления, что повлекло нарушение прав субъектов предпринимательства, а также прав иных лиц на получение предусмотренной законом информации, прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона.

Демо-версия официального муниципального сайта на базе МАИС ЭПМ

Перейти

На примере демо-версии можно в режиме реального времени поработать с Системой, узнать как создаются новые разделы, добавляются и редактируются тексты, прикрепляются файлы и изображения, размещаются баннеры.

Задача демо-версии – позволить оценить функциональные возможности МАИС ЭПМ при непосредственной работе с ней и определиться: подходит ли Вам данная платформа для создания официального муниципального сайта.

Для более подробного изучения возможностей МАИС ЭПМ Вы можете авторизоваться в качестве Администратора.

Хотите протестировать функционал администратора?






Политика конфиденциальности