Выпущена новая дизайн-версия программной платформы ЭПМ

В конце мая 2017 года специалисты «МосРФо» представили новую дизайн-версию программного продукта «Электронное представительство: Муниципалитет» (ЭПМ). Обновлённый интерфейс платформы расширен рядом информационно-аналитических блоков, которые облегчают и ускоряют процесс создания современных функциональных сайтов органов власти.

Ключевые моменты модернизации коснулись не только внешнего оформления страниц сайта, но и архитектуры меню, а также функционала. Среди новых возможностей решения – улучшенный интерфейс главной страницы, привлекательный стиль оформления внутренних страниц с открытой информацией о статусе материала, обновлённый календарь событий с удобным фильтром и автоматической трансляцией текущих мероприятий на главной странице и многое другое. Существенной оптимизации подверглась и мобильная версия сайта для планшетов, смартфонов и других устройств.

В рамках развития раздела «Открытый бюджет» внедрены гибкие настройки для наглядного сравнения плановых и фактических значений показателей бюджета муниципального образования. Новый функционал позволяет визуализировать приоритетные направления бюджетной политики и динамику показателей бюджета в виде таблиц и диаграмм для широкого круга заинтересованных пользователей и контролирующих организаций.

Всем абонентам МАИС ЭПМ без дополнительных затрат доступен многофункциональный аналитический инструмент, позволяющий оперативно создавать сводные таблицы по представлению основных показателей бюджета и годовых отчётов об его исполнении в доступной и наглядной форме. Графики формируются автоматически на основании введённых на сайте данных.

Уважаемые читатели!

Для администраций муниципальных образований городских и сельских поселений, районов и городских округов мы разработали специальную программную платформу «Электронное представительство: Муниципалитет» (МАИС ЭПМ) – она позволяет полноценно реализовать стратегию информационной открытости в соответствие с действующим законодательством РФ. Перейти на демо-версию

Усовершенствованные возможности программной платформы МАИС ЭПМ позволяют оперативно и централизованно решать спектр актуальных задач в области информационной открытости власти в регионах. В настоящее время специалисты «МосРФо» занимаются внедрением новой дизайн-версии среди абонентов платформы. Рассчитываем, что новое решение заинтересует действующих и потенциальных пользователей МАИС ЭПМ.

Демо-версия официального муниципального сайта на базе МАИС ЭПМ

Перейти

На примере демо-версии можно в режиме реального времени поработать с Системой, узнать как создаются новые разделы, добавляются и редактируются тексты, прикрепляются файлы и изображения, размещаются баннеры.

Задача демо-версии – позволить оценить функциональные возможности МАИС ЭПМ при непосредственной работе с ней и определиться: подходит ли Вам данная платформа для создания официального муниципального сайта.

Для более подробного изучения возможностей МАИС ЭПМ Вы можете авторизоваться в качестве Администратора.

Хотите протестировать функционал администратора?






Политика конфиденциальности