Cтратегия развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации на 2014–2020 годы и на перспективу до 2025 года (утв. распоряжением Правительства РФ от 01.11.2013 № 2036)

Стратегия развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации на 2014–2020 годы и на перспективу до 2025 года разработана для формирования единого системного подхода государства к развитию отрасли информационных технологий. Реализация Стратегии позволит заложить основы дальнейшей деятельности государства в области комплексного развития отрасли, в том числе за счет взаимодействия её участников.

Документ акцентирует внимание на развитии информационных технологий как важнейшего фактора, способствующего решению ключевых задач государственной политики Российской Федерации, в том числе в области:

  • повышения качества предоставления государственных услуг;
  • развития медицины и образования;
  • повышения прозрачности принятия решений в госсекторе;
  • увеличения инвестиционной привлекательности российской экономики;
  • снижения уровня коррупции.

В Стратегии под отраслью информационных технологий понимается совокупность российских компаний, осуществляющих разработку тиражного программного обеспечения, предоставление услуг в сфере информационных технологий, в частности заказную разработку программного обеспечения, проектирование, внедрение и тестирование информационных систем, консультирование по вопросам информатизации; разработку аппаратно-программных комплексов с высокой добавленной стоимостью программной части; удаленную обработку и предоставление информации, в том числе на сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Демо-версия официального муниципального сайта на базе МАИС ЭПМ

Перейти

На примере демо-версии можно в режиме реального времени поработать с Системой, узнать как создаются новые разделы, добавляются и редактируются тексты, прикрепляются файлы и изображения, размещаются баннеры.

Задача демо-версии – позволить оценить функциональные возможности МАИС ЭПМ при непосредственной работе с ней и определиться: подходит ли Вам данная платформа для создания официального муниципального сайта.

Для более подробного изучения возможностей МАИС ЭПМ Вы можете авторизоваться в качестве Администратора.

Хотите протестировать функционал администратора?






Политика конфиденциальности