Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 7 октября 2013 г. N 530н «О требованиях к размещению и наполнению подразделов, посвященных вопросам противодействия коррупции, официальных сайтов и требованиях к должностям, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

Во исполнении Указа Президента Российской Федерации от 8 июля 2013 г. N 613 «Вопросы противодействия коррупции» Министерством труда и социальной защиты РФ утверждены единые требования к информационному наполнению раздела «Противодействие коррупции» на официальных сайтах.

Единый подход к организации и наполнению разделов «Противодействие коррупции» на официальных сайтах, в том числе органов МСУ, призван способствовать повышению открытости и доступности информации о деятельности органов МСУ, в том числе в сфере профилактики коррупционных правонарушений, а также реализации прав граждан получать достоверную информацию.

Так, согласно Приказу N 530н, на главной странице сайта должна быть расположена отдельная гиперссылка на раздел «Противодействие коррупции». Доступ в раздел «Противодействие коррупции» осуществляется с главной страницы сайта путем единовременного последовательного перехода по гиперссылке.

В разделе «Противодействие коррупции» содержится общая информация об антикоррупционной работе в областном исполнительном органе, органе местного самоуправления последовательные ссылки в виде списка на отдельные подразделы сайта, посвященные следующим направлениям работы:

  • нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции;
  • методические материалы;
  • формы, бланки;
  • сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
  • деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию
  • конфликта интересов;
  • доклады, отчёты, обзоры, статистическая информация;
  • обратная связь для сообщений о фактах коррупции;
  • часто задаваемые вопросы и ответы на них.

Документ зарегистрирован в Минюсте РФ 25 декабря 2013 г.

Демо-версия официального муниципального сайта на базе МАИС ЭПМ

Перейти

На примере демо-версии можно в режиме реального времени поработать с Системой, узнать как создаются новые разделы, добавляются и редактируются тексты, прикрепляются файлы и изображения, размещаются баннеры.

Задача демо-версии – позволить оценить функциональные возможности МАИС ЭПМ при непосредственной работе с ней и определиться: подходит ли Вам данная платформа для создания официального муниципального сайта.

Для более подробного изучения возможностей МАИС ЭПМ Вы можете авторизоваться в качестве Администратора.

Хотите протестировать функционал администратора?






Политика конфиденциальности