Приказ Минкомсвязи РФ от 30.11.2015 г. N 483 г. Москва «Об установлении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов по зрению официальных сайтов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в сети «Интернет»

Зарегистрировано в Минюсте России 01.02.2016 N 40905.

Документ регламентирует порядок обеспечения условий доступности для инвалидов по зрению официальных сайтов, в том числе и органов местного самоуправления, в сети «Интернет». В соответствии с положениями ст. 22 Федерального закона от 1 декабря 2014 г. N 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» настоящий Порядок устанавливает условия обеспечения доступности для инвалидов по зрению официальных сайтов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в сети «Интернет».

Согласно приказу, органы местного самоуправления должны предусматривать наличие альтернативных текстовых версий таких сайтов, переход к которым осуществляется с главной страницы официального сайта. При этом, визуальное оформление вкладки перехода на версию для инвалидов по зрению органы местного самоуправления определяют самостоятельно, с учётом необходимости дублирования такого визуального оформления контрастным, легко читаемым текстом.

Демо-версия официального муниципального сайта на базе МАИС ЭПМ

Перейти

На примере демо-версии можно в режиме реального времени поработать с Системой, узнать как создаются новые разделы, добавляются и редактируются тексты, прикрепляются файлы и изображения, размещаются баннеры.

Задача демо-версии – позволить оценить функциональные возможности МАИС ЭПМ при непосредственной работе с ней и определиться: подходит ли Вам данная платформа для создания официального муниципального сайта.

Для более подробного изучения возможностей МАИС ЭПМ Вы можете авторизоваться в качестве Администратора.

Хотите протестировать функционал администратора?






Политика конфиденциальности