Постановление Правительства РФ от 15.04.2014 N 313 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Информационное общество (2011–2020 годы)» (ред. от 17.06.2015)

Государственная программа «Информационное общество (2011–2020)» разработана в целях формирования целостной и эффективной системы использования информационных технологий для повышения качества жизни граждан. Для достижения этой цели планируется решить задачи по обеспечению предоставления гражданам и организациям услуг с использованием современных информационных и телекоммуникационных технологий, развитию технической и технологической основы становления информационного общества, а также по предупреждению угроз, возникающих в информационном обществе.

Госпрограмма охватывает все отрасли и сферы деятельности – наряду с формированием современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, обеспечения её доступности и предоставления на её основе качественных услуг, госпрограмма ориентирована, в том числе на повышение эффективности государственного управления и местного самоуправления, взаимодействия гражданского общества и коммерческих организаций с органами государственной власти.

Среди ожидаемых результатов: высокое качество предоставления государственных услуг в электронном виде, осуществление большинства юридически значимых действий в электронном виде; обеспечение прав и основных свобод человека, в том числе права каждого человека на информацию; сокращение «цифрового неравенства» субъектов РФ и другие.

Государственная программа состоит из 5 подпрограмм:

  • «Информационно-телекоммуникационная инфраструктура информационного общества»;
  • «Информационная среда»;
  • «Безопасность в информационном обществе»;
  • «Информационное государство».
  • Федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009–2015 годы».

Среди основных мероприятий в рамках подпрограмм – обеспечение доступности услуг электросвязи на территории России; электронные средства массовой информации, контент и доступ к нему; развитие национальных информационных ресурсов; предупреждение информационно-технологических угроз национальным интересам России; развитие электронного правительства; повышение качества государственного управления; услуги на основе информационных технологий в социальной сфере; строительство наземных сетей цифрового телевизионного вещания; создание центра управления фондовыми материалами для их учёта; реставрации и цифровизации ФГБУ «Гостелерадиофонд» и ряд других.

Демо-версия официального муниципального сайта на базе МАИС ЭПМ

Перейти

На примере демо-версии можно в режиме реального времени поработать с Системой, узнать как создаются новые разделы, добавляются и редактируются тексты, прикрепляются файлы и изображения, размещаются баннеры.

Задача демо-версии – позволить оценить функциональные возможности МАИС ЭПМ при непосредственной работе с ней и определиться: подходит ли Вам данная платформа для создания официального муниципального сайта.

Для более подробного изучения возможностей МАИС ЭПМ Вы можете авторизоваться в качестве Администратора.

Хотите протестировать функционал администратора?






Политика конфиденциальности